«Авангард» на выезде разгромил «Салават Юлаев»

Встреча завершилась со счетом 2:7

Омский «Авангард» на выезде разгромил «Салават Юлаев» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:7.

В первом периоде хоккеисты «Авангарда» забросили две шайбы. Отличились Андре Петерссон и Ансель Галимов.

Во втором периоде Андре Петерссон оформил дубль, на что «Салават Юлаев» ответил голами Григория Панина и Владимира Ткачёва. После этого «Авангард» сумел забросить ещё две шайбы усилиями Петра Хохрякова и Михаила Фисенко.

В третьем отрезке матча «Авангард» завершил разгром соперника, забив ещё два гола. Шайбы на счету Андре Петерссона, оформившего хет-трик, и Семёна Кошелева.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал равным — 1:1. В первой встрече «Салават Юлаев» победил со счётом 6:4.

Следующий матч команды проведут 7 марта в Омске.

Плей-офф КХЛ. ¼ финала — Восточная конференция. 2-й матч.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 2:7 (0:2, 2:3, 0:2).