«Крылья Советов» в дополнительное время переиграли «Локомотив»

Голами отметились Евгений Башкиров (52), Алексей Миранчук (76), Неманья Пейчинович (авг на 84), Соломон Кверквеля (90+3) и Даниил Кленкин (108)

21 сентября на стадионе «Металлург» был разыгран матч 1/16 финала Кубка России между командами «Крылья Советов» и «Локомотив». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу самарского клуба.

На 52-й минуте Евгений Башкиров открыл счет — 1:0.

На 77-й минуте молодой атакующий полузащитник Алексей Миранчук сравнял счет мощным ударом из-за пределов штрафной — 1:1.

На 84-й минуте Неманья Пейчинович сыграл крайне неудачно, вкатив мяч в собственные ворота — 2:1.

На 90+3-й минуте Соломон Кверквеля вытащил «Локомотив» в дополнительное время — 2:2.

В начале второго дополнительного тайма Даниил Кленкин забил победный гол в ворота подопечных Юрия Семина — 3:2.

Статистика матча («Крылья Советов» / «Локомотив»)

Удары 9/6

Удары в створ 5/4

Владение 49%/51%

Составы на матч:

«Крылья Советов»: Конюхов, Надсон, Зотов, Башкиров, Таранов, Мияйлович, Зиньков, Кленкин, Ткачук, Корниленко, Немчайнов.

«Локомотив»: Медведев, Пейчинович, Михалик, Ротенберг, Фернандеш, Тарасов, Денисов, Миранчук, Эдер, Лысов, Кверквеля.

Предупреждения: Башкиров — 33, Тарасов — 86, Лысов — 106.

Голы: Башкиров 52 — 1:0, Миранчук 76 — 1:1, Пейчинович 84 (авг) — 2:1, Кверквеля 90+3 — 2:2, Кленкин 108 — 3:2.