В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону

В индивидуальной гонке победила Кристина Резцова

В городе Чайковский Пермского края стартовал чемпионат России по летнему биатлону.

В индивидуальной гонке победу одержала представительница Ханты-Мансийского автономного округа Кристина Резцова. Она пробежала с результатом 47:17,4, допустив два промаха на огневом рубеже.

Второй стала Наталья Гербулова из Красноярского края, допустившая один промах и отставшая от победительницы на 9,1 секунды.

Третье место заняла Екатерина Юрлова, представляющая Санкт-Петербург. Она отстала от Резцовой на 25,3 секунды и дважды промахнулась на дистанции.

Чемпионат России по летнему биатлону проходит в Чайковском с 19 по 25 сентября. В программе соревнований запланированы индивидуальная гонка, спринт и эстафета.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе в Чайковском прошёл чемпионат мира по летнему биатлону.