Сборная России взяла первое золото на чемпионате мира по летнему биатлону

Российские спортсмены выиграли смешанную эстафету

Сборная России выиграла первое золото на чемпионате мира по летнему биатлону. Российские спортсмены первыми финишировали в смешанной эстафете.

В составе российской команды в гонке принимали участие Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин. Спортсмены показали результат — 1 час, 12 минут, 17,11 секунды. Команда допустила в общей сложности 10 промахов на огневом рубеже.

Второе место заняла команда Словакии, отставшая от победителей на 1 минуту и 5 секунд, на ее счету 16 неточных выстрелов.

Замкнула тройку лидеров сборная Украины, которая отстала от российской команды на 1 минуту и 24 секунды и допустила 6 промахов.

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону проходит в городе Чайковский Пермского края. В программе соревнований, помимо смешанной эстафеты, предусмотрены спринты и гонки преследования у мужчин и женщин, а также среди юниоров.