Сборная России по волейболу проиграла Болгарии в матче Мировой лиги

На этапе в Казани российские волейболисты одержали одну победу и потерпели два поражения

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде Болгарии в третьем матче первого этапа Мировой лиги. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу болгарской команды.

Российские волейболисты уверенно выиграли первые два сета, однако довести дело до победы не смогли. Болгарской команде в упорной борьбе удалось сравнять счет по партиям. А в решающей партии минимальный перевес был на стороне соперников сборной России.

Напомним, что этап мировой лиги проходил со 2 по 4 июня в Казани. Российская сборная встречалась с командами Аргентины, Франции и Болгарии. Российские волейболисты обыграли Аргентину со счетом 3:0, после чего уступили французам со счетом 1:3.

Второй этап сборная России проведет во Франции. С 9 по 11 июня они сыграют в трех матчах: против команд Франции, США и Италии.

Финальный турнир лиги состоится с 4 по 8 июля в Бразилии. В розыгрыше примут участие шесть лучших команд предварительного этапа, включая хозяев соревнований.